Виртуальные экскурсии по Москве: путешествие по столице без покидания дома

Павильон «Цифровые технологии Москвы» на площадке Московского урбанистического форума в «Лужниках» приглашает гостей на увлекательное виртуальное путешествие по столице. Уникальный кинотеатр, использующий VR-технологии, предлагает посетителям маршруты, включающие центральные улицы, парки, памятники архитектуры и их интерьеры.

«Для детей и взрослых подготовили восемь маршрутов. Некоторые из них проходят в сопровождении цифрового гида, который расскажет об интересных достопримечательностях. Например, гости узнают о истории развития выставки на ВДНХ за последние десятилетия», — поделилась заммэр Москвы Наталья Сергунина.

Интерактивные экскурсии составлены по парку «Зарядье», Тверской улице, площади Тверская Застава, Северному речному вокзалу и гостинице «Националь». Продолжительность одной прогулки составляет примерно десять минут. Все маршруты разработаны совместно с проектом «Узнай Москву», где уже собрано около 30 онлайн-туров по знаковым объектам столицы.

Кроме того, в павильоне гостям расскажут о важных событиях, происходивших на территории олимпийского комплекса «Лужники». С помощью технологии дополненной реальности можно окунуться в атмосферу 1950-х годов, посетить закрытие Олимпиады 1980 года и оценить размах трансформаций главного спортивного кластера страны в наши дни.

Помимо этого, в павильоне «Цифровые технологии Москвы» до 10 сентября будут проходить открытые дискуссии о технологиях, а также мастер-классы по программированию и робототехнике. Подробную программу мероприятий можно найти на сайте Московского урбанистического форума.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии