Telegram обновляется: теперь появляются сторисы для пользователей с Premium-подпиской

Утром 21 июля у всех пользователей мессенджера Telegram появилось обновление, после которого и в мобильном приложении, и в десктопной версии рядом с кнопкой «Написать сообщение» появился значок для записи сторис. Однако, новая функция доступна только для обладателей Premium-подписки. После записи истории ее можно сделать видимой для всех, только для контактов, близких друзей или выбранных контактов.

Пользователи активно тестируют новую функцию, но остаются в роли удивленных наблюдателей. Сторисы могут быть доступны в течение 6, 12, 24 или 48 часов. Интересно, что видео можно снимать одновременно на фронтальную и основную камеры.

Основатель Telegram, Павел Дуров, заявил, что новая функция уже неотъемлемая часть мессенджера. Однако, первые реакции пользователей пока что не совпадают с его мнением. Видеоблогер Эльдар Джарахов одним из первых уловил настроение новой функции.

Из-за особенностей Telegram, пользователи начали смотреть сторисы от странных контактов, так как мессенджер не позволяет просматривать сторисы от обычных пользователей. Это вызвало волну мемов и шуток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии