GeForce RTX 4060 Ti: обзор, характеристики, тесты и рекомендации

18 июля NVIDIA выпустила новую видеокарту GeForce RTX 4060 Ti с 16 ГБ видеопамяти. Отличительной особенностью этого релиза стало то, что производитель не предоставил графический ускоритель блогерам и «железным» порталам, что привело к отсутствию обзоров в день выхода.

Однако через три дня YouTube-канал Hardware Unboxed опубликовал обзор и тесты новой видеокарты в современных играх. Первые результаты показали, что GeForce RTX 4060 Ti на 16 ГБ видеопамяти может быть на 12–24% мощнее в некоторых проектах по сравнению с младшей моделью на 8 ГБ. Однако в некоторых играх разница оказалась минимальной.

Характеристики GeForce RTX 4060 Ti впечатляют: максимальная тактовая частота 2,5 ГГц, видеопамять объемом 16 ГБ GDDR6, 4352 CUDA-ядра, разрядность шины памяти 128 бит, энергопотребление во время игры 160 Вт.

Тесты показали, что GeForce RTX 4060 Ti с 16 ГБ видеопамяти проявляет высокую производительность в требовательных играх. Например, в ремейке The Last of Us средний FPS на ультранастройках составил 80, в то время как обычная версия на 8 ГБ достигла всего 69 кадров в секунду.

Особое внимание уделено рейтрейсингу. Обозреватели отмечают, что GeForce RTX 4060 Ti на 16 ГБ видеопамяти обеспечивает стабильно высокую производительность, в то время как обычная версия на 8 ГБ значительно уступает. В целом, Hardware Unboxed рекомендует приобретать новую видеокарту по сниженной цене, а не по стартовой, которая составляет $500.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии