Форум «НейроКазань»: обсуждение применения искусственного интеллекта для развития территорий

Недавно в Казани состоялся бесплатный форум современных технологий под названием «НейроКазань». Это мероприятие, организованное в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», собрало ученых, бизнесменов, инвесторов, креативных деятелей и экспертов в области искусственного интеллекта.

На форуме говорили о применении технологии искусственного интеллекта для жизни и развития территорий. В качестве спикеров выступили такие известные личности, как российский футуролог и кандидат экономических наук Данила Медведев, создатель движения Neuromen и системы развития мозга Павел Палагин, а также руководитель фонда «Московский Инновационный Кластер» Анатолий Валетов.

Они обсудили, как нейросети уже сейчас меняют города и что ждет их жителей в будущем. На форуме также были включены выдача образовательных грантов от технопарка «Сколково», обсуждение нейросетей от компании GeekBrains, а также розыгрыш призов и подарков.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» стремятся ускорить внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создать условия для высокотехнологичного бизнеса и повысить конкурентоспособность страны на мировом рынке. Отмечается, что нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии