Увеличение спроса на пиратскую Windows в России: розничные продажи выросли в два раза за первые четыре месяца 2023 года

выйти на Вайлдберриз

Недавно дистрибьюторы сообщили о неожиданном росте спроса на пиратскую версию операционной системы Windows в России. За первые четыре месяца 2023 года розничные продажи данной продукции увеличились в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Интересно, что доля пиратской Windows составляла всего 9% от общего числа продаж ноутбуков за аналогичный период прошлого года, тогда как в 2023 году она уже составляет около 21%. Это значительное увеличение впечатляет и вызывает вопросы о причинах такого роста.

Одной из причин может быть разница в цене. Ноутбуки с предустановленной лицензионной Windows обычно стоят на 5-7 тысяч рублей дороже, чем те же модели без операционной системы. Из-за этого покупатели могут решить сэкономить и приобрести нелегальные ключи, которые стоят от 500 до 1000 рублей.

Эксперты утверждают, что сейчас установка пиратской Windows стала более доступной, удобной и безопасной. Такие операционные системы предлагают множество функций, и их использование может быть выгодным выбором для многих пользователей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии