Сэм Альтман запускает криптовалюту The Worldcoin Foundation с использованием биометрии

Владелец нейросети GPT и чат-бота ChatGPT, Сэм Альтман, запустил свою собственную криптовалюту под названием The Worldcoin Foundation (WLD). Но есть одно условие для использования этой криптовалюты — необходимо пройти биометрическую идентификацию.

Проект The Worldcoin Foundation уже активен в 35 городах и 20 странах, а его штаб-квартиры находятся в Берлине и Сан-Франциско. Тем, кто успешно пройдет сканирование сетчатки глаза, будут выдаваться токены WSD бесплатно. Это позволит им получать доход в случае утраты рабочего места в связи с развитием искусственного интеллекта.

Сканирование сетчатки глаза является способом отличить людей от ботов. Специальное устройство сканирует глаз и присваивает уникальный криптографический ключ созданному снимку. После этого вся биометрическая информация удаляется, чтобы сохранить конфиденциальность данных.

«Мы считаем, что The Worldcoin Foundation сможет значительно расширить экономические возможности и создать надежное решение, позволяющее отличать людей от искусственного интеллекта в интернете, сохраняя при этом конфиденциальность», — заявил сооснователь Worldcoin Алекс Бланиа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии