Samsung Galaxy Z Fold 5 vs Google Pixel Fold: сравнение флагманов раскладушек

На мероприятии Unpacked Samsung представила свой новый флагманский смартфон — складной Galaxy Z Fold 5. Это устройство, стоимостью $1800, представляет собой улучшенную версию прошлогодней модели Z Fold 4. Однако The Verge решили сравнить его с другим конкурентом — Google Pixel Fold, который был выпущен этим летом.

Pixel Fold — это первая попытка Google создать складной смартфон. Он имеет хорошие камеры и удобный внешний экран. Однако по сравнению с Galaxy Fold у него немного хуже оптимизированное программное обеспечение.

Главное различие между этими двумя устройствами — дизайн экрана. Galaxy Z Fold 5 имеет высокий и тонкий внешний дисплей размером 6,2 дюйма и внутренний дисплей размером 7,6 дюйма. В то же время Pixel Fold имеет внешний экран размером 5,8 дюйма и внутренний экран размером 6,2 дюйма, который раскрывается горизонтально.

Несмотря на различия в экранах и удобстве использования, оба устройства имеют много общих характеристик, включая объем оперативной памяти, степень защиты IPX8, расположение сканера отпечатков пальцев, частоту обновления экрана 120 Гц и цену.

Перед покупателями встает сложный выбор между этими двумя устройствами, так как оба обладают хорошими характеристиками. Однако, как мы ранее писали, Samsung Galaxy Z Fold 5, скорее всего, не будет пользоваться большой популярностью в России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии