Российский экипаж МКС примет участие в психологическом исследовании на орбите

Российский экипаж Международной космической станции примет участие в психологическом исследовании на орбите. Об этом рассказал космонавт Константин Борисов, который отправится на МКС в августе. В рамках исследования члены экипажа будут заполнять специальные опросники и отвечать на вопросы о своем мнении друг о друге. Это позволит узнать, как меняется динамика их отношений, когда они находятся вместе на протяжении долгого времени. Важно отметить, что в эксперименте участвуют все члены международного экипажа.

Космонавт пояснил, что опросы касаются не только отношений внутри российской части экипажа, но и всех членов. Таким образом, исследование позволит понять, как международные экипажи влияют на общение в космосе. Экипаж, состоящий из российского, японского, американского и европейского астронавтов, отправится на МКС 17 августа на корабле Crew Dragon. Они проведут около 190 дней на орбите.

Ранее было объявлено, что госкорпорация Роскосмос начала отбор новых космонавтов. Подать документы могут граждане России до 35 лет с крепким здоровьем и высшим образованием в инженерных, научных или летных специальностях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии