Новая транспортная система NASA для путешествия на Марс: подробности и особенности

NASA продолжает разрабатывать новые и инновационные способы доставки астронавтов на Марс. Недавно они поделились подробностями о своей новой транспортной системе, которая позволит путешествовать на Красную планету в течение около 1200 дней.

Основным компонентом этой системы является модуль Mars Transit Habitat (MTH). Он будет использоваться для перевозки четырех членов экипажа во время всего путешествия на Марс. Но это еще не все.

Одновременно с запуском MTH будет развернут базовый лагерь Artemis на Луне. Это позволит NASA не только подготовиться к миссиям на Марс, но и усовершенствовать технологии и процессы, связанные с жизнью в космосе.

Важным аспектом этой миссии является связь с экипажем на Марсе. Во время моделирования миссии астронавты будут поддерживать связь с MTH напрямую или через лунную космическую станцию NASA, называемую Gateway. Но эта связь будет сложной из-за долгих задержек, которые могут достигать 24 минут.

Когда астронавты достигнут Луны, они будут работать там, как если бы они находились на Марсе. После завершения миссий на поверхности Луны экипаж вернется в марсианский модуль и смоделирует возвращение на Землю.

Однако необходимо учитывать, что поверхностные модули должны оставаться неактивными на поверхности Марса в течение нескольких месяцев, прежде чем к ним прибудет экипаж. Это вызвано необходимостью поддержания оптимальных условий для работы модулей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии