Мороженое не причиняет болезни, но может способствовать набору веса, заявил врач-иммунолог

Врач-иммунолог, профессор Андрей Продеус, рассказал о мифах и реальности относительно мороженого. Он подчеркнул, что мороженое само по себе не является причиной заболеваний. Содержащиеся в нем углеводы и жиры могут вызывать набор лишнего веса, но никак не болезни.

Однако, врач опровергает утверждения о том, что мороженое может переохладить горло и вызвать заболевания. Продеус подчеркнул, что болезни, связанные с горлом, обычно вызываются инфекциями, а не мороженым. Ангина, например, является бактериальным заболеванием, и для ее появления необходима наличие бактериальной инфекции, которая в хорошем мороженом отсутствует.

Специалист также отметил, что небольшая порция мороженого не является вредной для детей и молодых людей, особенно если они активно двигаются и занимаются физическими упражнениями. Он рекомендует ограничить потребление мороженого до 100-150 грамм и отдать предпочтение сорбету, который содержит меньше жиров, но много углеводов. Такой выбор поможет снизить вероятность набора лишнего веса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии