Эксперт прогнозирует упадок Windows в корпоративном секторе через 10 лет

Генеральный директор компании Jamf, Дин Хагер, в интервью изданию Computerworld заявил, что экосистема Windows постепенно теряет свои лидирующие позиции в корпоративном секторе. Он считает, что через 10 лет Windows перестанет быть доминирующей среди корпоративных пользователей.

Хагер отметил, что экосистема Windows находится в состоянии упадка уже 20 лет. Он подчеркнул, что это не предсказание, а факт. Глава Jamf также отметил, что Microsoft практически не ориентируется на мобильные устройства, в отличие от Apple, у которой имеются связанные экосистемой Mac, iPhone и iPad.

В результате, Хагер уверен, что Apple к концу концов выберут обычные пользователи, чей голос в условиях корпоративного мира очень силен. Он подчеркнул, что этот голос в конечном итоге возьмет верх.

Кроме того, в начале июля в Китае была представлена первая национальная операционная система с открытым исходным кодом под названием OpenKylin. Эта операционная система, основанная на Linux, разрабатывается сообществом из 4000 разработчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии