Apple запатентовала беспроводные наушники AirPods с функцией отслеживания биосигналов

Американская компания Apple представила новую разработку — беспроводные наушники AirPods с уникальной функцией отслеживания биосигналов пользователя. Как сообщается на сайте бюро по патентам и товарным знакам США, эти наушники смогут не только воспроизводить звук высокого качества, но и анализировать электрическую активность мозга и другие биосигналы.

Согласно документу от Apple, новые функции AirPods будут возможны благодаря появлению электродов в корпусе и наконечниках аксессуара. Эти электроды позволят проводить измерения биосигналов, таких как электроэнцефалография (ЭЭГ), электромиография (ЭМГ), электроокулография (ЭОГ) и электрокардиограмма (ЭКГ).

Интересно, что активность мозга можно будет отслеживать с помощью электродов, размещенных на коже головы пользователя. Электроды также могут быть размещены внутри или вокруг наружного уха. Это позволит удобно и точно измерять биосигналы и получать информацию о состоянии зрения и сердца.

Кроме того, новые AirPods смогут динамически выбирать различные электроды для измерения биосигналов в зависимости от параметров пользователя и способа ношения наушников. Это значит, что каждый пользователь сможет получить наиболее точные и полезные данные, соответствующие его индивидуальным особенностям.

Не так давно стало известно, что Apple работает над добавлением в новые версии AirPods функции измерения температуры тела. Эти инновационные наушники продолжают удивлять своими возможностями и приносят еще больше пользы своим владельцам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии