Бесплатное обучение социальных предпринимателей в Краснодаре: цифровой маркетинг и личный брендинг

В Краснодаре состоялось бесплатное обучение для социальных предпринимателей в рамках программы, проведенной в Центре «Мой бизнес». Второй поток обучающей программы, посвященный личному брендингу и цифровому маркетингу для социальных предпринимателей, завершился успешно. Теперь 35 участников обучения могут подать заявки на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей.

Одной из ключевых задач социальных предпринимателей является эффективное использование возможностей интернета для создания собственного личного бренда, привлечения внимания и доверия потенциальных инвесторов и партнеров. Обучение включало в себя практические занятия, техники самопрезентации, выстраивание партнерских связей, изучение основ личного брендинга и особенностей позиционирования социальных предпринимателей. Елена Пистунова, исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса, отметила, что эта работа требует комплексного подхода.

Среди участников обучения были руководители различных учебных, досуговых и медицинских центров, языковых школ для детей, футбольной школы, патронажной службы, а также основатели бассейна, керамической студии, шоколадной мастерской и других направлений.

В рамках программы участникам представили представители департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, региональных Фонда развития бизнеса, Фонда микрофинансирования и Ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края. Было уделено внимание мерам поддержки и возможностям привлечения различных ресурсов в бизнес. Спикеры представили инструменты господдержки МСП в крае, а также ознакомили участников с сервисами по подбору дистанционных помощников и созданию контента с помощью нейросетей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии