Отдых в Звенигороде: Туристический комплекс «Таежные дачи» с музеем LEGO и быстрым интернетом

Туристический комплекс «Таежные дачи» в Звенигороде, который находится всего в 40 км от Москвы, стал привлекательным местом для отдыхающих. Здесь вы найдете девять уютных отелей и 10 уникальных тематических музеев, в том числе самый большой в России музей LEGO.

На площади экспозиции в 350 квадратных метров вы сможете полюбоваться редкими сериями культового конструктора LEGO, а также рассмотреть игрушечную копию замка Хогвартс и удивительную церковь, собранную из 22 тысяч деталей.

Кроме того, для посетителей также доступны музей Деревянного зодчества, музей Русской печи, музей Ёжика и множество других интересных мест.

Новость для гостей комплекса: теперь на всех объектах доступен быстрый интернет. Установка базовой станции на территории комплекса позволила расширить зону покрытия VoLTE. Об этом сообщил директор МегаФона по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.

Мобильная сеть в «Таежных дачах» была модернизирована в рамках программы развития инфраструктуры в туристических местах Московской области. Специалисты провели радиоизмерения и анализ big data для определения локаций с большим потоком абонентов, где требуется улучшить связь. В 2023 году планируется установка базовых станций на 29 объектах, из которых уже построены 14, включая усадьбу Шахматово, агротуристический комплекс «Экоранчо Алексеевка» и горнолыжный курорт Степаново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии