Крупное обновление Diablo 4 вызывает негативную реакцию игроков

Компания Blizzard, как обещала, провела специальную трансляцию, в ходе которой авторы Diablo 4 обсудили последнее крупное обновление, вызвавшее серьезное негодование среди игроков.

В кратце, персонажи стали значительно слабее, в то время как враги стали сильнее. Процесс прокачки стал более времязатратным, а время телепортации из подземелий увеличилось на несколько секунд. Первый сезон также имел и другие недостатки, на что аудитория отреагировала соответствующим образом.

Авторы заявили, что они внимательно слушают свою аудиторию и готовы откликаться на мнения игроков. Обратная связь станет основой для качественного развития игры.

Разработчики заверили, что подобные крупные обновления больше не будут проводиться. Однако, они признали необходимость последнего обновления, которое помогло улучшить баланс перед началом первого сезона.

Хотя разработчики согласны с тем, что они «перестарались», они все же планируют ослабить подземелья 100 уровня, сделав их аналогичными «данжам» 70 уровня. В то же время, команда не собирается отказываться от высокоуровневого контента. Кроме того, Blizzard намерена предварительно информировать аудиторию о радикальных изменениях.

Команда разработчиков уже активно работает над патчем 1.1.1., в котором будет усилен варвар и волшебник, увеличена плотность врагов, а количество расходуемых предметов в одном «стаке» будет увеличено с 20 до 99. Также стоимость сброса очков совершенствования будет снижена.

Поклонники игры на форуме Reddit отметили, что разработчики в этот раз были очень серьезными и не шутили, что существенно отличало данную трансляцию от предыдущих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии