Акции «Соллерс»: интересная история на российском фондовом рынке

Акции «Соллерс» являются одной из самых интересных историй на российском фондовом рынке, считают эксперты из Промсвязьбанка. Компания, производящая легкие коммерческие грузовики, стала бенефициаром ухода западных автопроизводителей.

В этом году «Соллерс» планирует продать не менее 10 тысяч грузовиков моделей Atlant и Argo. Они будут производиться по полному циклу, что означает, что компания отказывается от отверточной сборки и переходит к полной производственной цепочке. Директор по продажам и маркетингу завода «Соллерс Алабуга», Марат Шарипов, подтвердил эту информацию.

Грузовики производятся на предприятии в ОЭЗ «Алабуга» с использованием технологий китайского концерна JAC. В Елабуге налажен выпуск шасси, цельнометаллического фургона и автобуса Sollers Atlant по технологии полного цикла (Complete knocked down, CKD) с включением сварки и окраски кузова.

Компания «Соллерс» успешно локализует производство, что делает ее деятельность еще более интересной на рынке. Аналитики Промсвязьбанка уверены, что планы по продаже 30 тысяч автомобилей Atlant и Argo в течение 2-3 лет, а также до 50 тысяч автомобилей к 2028 году, будут реализованы даже с опережением.

В целом, акции «Соллерс» представляют собой значимую историю на российском фондовом рынке и пользуются популярностью у инвесторов, особенно учитывая уход западных автопроизводителей. Это мнение высказывают эксперты Промсвязьбанка.

Важно отметить, что данное сообщение содержит мнение специалистов и не является рекомендацией для инвестирования или принятия коммерческих решений. Оно предоставлено исключительно для ознакомления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии