Подписано соглашение о сотрудничестве между Социальным фондом и Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии между И о Управляющего Социальным фондом республики Магомедом Исаевым и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Хадижат Сулеймановой. Об этом сообщили в пресс-службе ОСФР по РД.

«Совместно мы сможем достичь гораздо больших результатов. С вашей помощью мы хотим узнать о потребностях каждого человека с инвалидностью по слуху, которые в первую очередь нуждаются в средствах реабилитации», — отметил Магомед Исаев.

«Для нас это действительно радостное событие», — поделилась сегодня Хадижат Сулейманова. «Мы уже делали многое вместе. Мы проводим встречи для разъяснения пенсионных прав инвалидов по слуху, участвуем в мероприятиях в Центрах общения старшего поколения Социального фонда республики и просим поддержки. И сегодня эта работа закреплена нашими подписями», — заявила Хадижат Сулейманова.

В ходе встречи обсуждалась планируемая совместная работа. Одним из приоритетов будет общественный контроль над предоставлением услуг гражданам с инвалидностью, включая средства реабилитации и путевки в санатории. Также будет осуществляться перевод на жестовый язык.

Будет также регулярная консультативная работа между Социальным фондом республики и представителями общества глухих. Особенно важно, что эти встречи будут проводиться в городах и районах республики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии