Удобная онлайн-регистрация бизнеса: новая реальность для налогоплательщиков Новгородской области

На сегодняшний день налогоплательщики в Новгородской области все чаще обращаются к электронным сервисам для удобного взаимодействия с налоговыми органами. По информации из ведомства, основной спрос приходится на подачу документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через интернет.

За последние полгода в Управлении Федеральной налоговой службы России по Новгородской области было представлено более 10 тысяч пакетов документов для государственной регистрации бизнеса в электронном виде, что составляет 77% общего объема.

Сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» значительно упрощает процесс регистрации, а также помогает при внесении изменений и прекращении деятельности. Для отправки документов обязательно наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, включая ту, которую можно получить через мобильное приложение «Госключ».

Сервис при регистрации бизнеса автоматически формирует заявление, проверяет правильность информации и предлагает внести исправления при необходимости. Он также помогает выбрать соответствующий код ОКВЭД, определить наиболее подходящий налоговый режим и заполнить заявление для перехода на него. Для регистрации Общества с ограниченной ответственностью сервис предлагает подобрать типовой устав. Все документы для государственной регистрации бизнеса можно отправить без уплаты государственной пошлины и посещения налоговых органов. Результаты рассмотрения будут отправлены на электронную почту и отображены в профиле пользователя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии