Масштабная поддержка бизнес-инициатив в Тюменской области: успешные примеры государственно-частного партнерства

Эксперт РАНХиГС, кандидат экономических наук Татьяна Подольская отметила масштабную поддержку бизнес-инициатив в экономике Тюменской области, что создает долгосрочный тренд на экономическое развитие в сложных геоэкономических условиях. Она поделилась своим мнением на онлайн-площадке «Экспертного клуба России», прокомментировав итоги рабочей поездки губернатора Тюменской области Александра Моора в Сорокинский район.

Во время поездки губернатор посетил кафе «Уют», открытое местными предпринимателями Ириной и Куандыком Кужикаевым при поддержке муниципальной инвестиционной команды в селе Большое Сорокино.

Кроме того, в текущем году сельские бизнесмены реализовали проект по созданию пекарни, где производятся более ста видов хлебобулочных изделий и полуфабрикатов. Эта продукция пользуется большим спросом среди жителей села. Предприниматели также приобрели оборудование для создания коптильного цеха, создав 15 рабочих мест. Льготный кредит от фонда микрофинансирования Тюменской области помог предпринимателям в создании и развитии своего бизнеса.

Реализация инвестиционных проектов по созданию хлебопекарни, кафе и производства мясных продуктов – это успешные примеры государственно-частного партнерства, по мнению Татьяны Подольской. Она подчеркивает, что поддержка со стороны региональных органов власти Тюменской области имеет большое значение для развития малого бизнеса на начальном этапе его деятельности. Сельские предприниматели ориентируются на потребности местного сообщества и готовы оперативно реагировать на их изменение, внося при этом существенный вклад в экономику и качество жизни населения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экономика сегодня
Отзывы и комментарии